ДАВЛЕНИЕ

Цель

Вырабатывание быстрой реакции, чувства позиции и тренировка ловкости и обращения с мячом.

 

 

ДАВЛЕНИЕ (ПРЕССИНГ)

 

 

Проведение

Вратарь находится в воротах, перемещаясь от стоки к стойке, лицом к игрокам А, В, С и D, выполняющим разные удары в течение определенного промежутка времени:

- А: стоит на расстоянии около 10 ярдов (9 метров) от ворот, сильным ударом направляет мяч во вратаря на уровне его груди;

- В: стоит под углом к воротам на расстоянии около 15 ярдов (13,5 метра) от них и сильным ударом низом посылает мяч в район ближней или дальней стойки;

- С: стоит на краю поля примерно в 40 ярдах (36 метрах) от ворот и выполняет высокие подачи на ворота;

- D: располагается недалеко от линии ворот примерно в 15 ярдах (13,5 метра) от них и посылает мячи вдоль плоскости ворот.

Вратарь отражает все удары: если он ловит мяч, то возвращает его нападающему, если не ловит — то трое помощников подают мячи из-за ворот, и тренировка продолжается без остановок.

Считайте количество случаев успешной игры каждого вратаря в течение установленного промежутка времени. Увеличивайте частоту ударов, чтобы усилить нагрузку на вратаря. Добавьте еще одного нападающего, который будет «дежурить» возле ворот и стараться добивать в ворота те мячи, которые вратарь не смог взять.

Ключевые моменты

- правильная стойка и положение в воротах

- надежная работа ног

- быстрое решение/быстрая реакция на различные удары






Отзыв ФК "Шахтер"

Отзыв детской академии ФК "Шахтер" о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Шахтер" Коркино о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Арсенал"

СДЮСШОР "Сигнал"

Отзыв СЮСШОР "Сигнал" о мяче Dokaball