Турниры и соревнования по гимнастике

VI турнир по художественной гимнастике Olympico Cup на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, 7 - 9 октября 2019 года

 
Приглашаем VI турнир по художественной гимнастике Olympico Cup на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой.

— Место проведения: «Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой» по адресу:  г. Москва, ул. Лужники, д.24 стр.24.

— Время проведения: 7 - 9 октября 2019 года.

— Программа: Индивидуальная программа: 2013-2003 г.р. и старше.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении
«6-го Турнира по художественной гимнастике OLYMPICO CUP
на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой»
г. Москва, 2019 год

I. Цели и задачи:
Агитация и пропаганда развития художественной гимнастики;
Обмен опытом работы и укрепление дружественных спортивных связей;
Повышение уровня спортивного мастерства гимнасток и приобретение ими
соревновательного опыта;
Повышение судейской квалификации судей;

II. Права и обязанности организаторов
Организаторами мероприятия являются:
- Департамент спорта и туризма города Москвы;
- Автономная некоммерческая организация (АНО) «Спортивный клуб Юлии
Барсуковой».
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается
на Автономную некоммерческую организацию «Спортивный клуб Юлии
Барсуковой» и судейскую коллегию.
Судейскую коллегию соревнований в установленном порядке формирует
Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб Юлии Барсуковой».
Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие
квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую
коллегию и лично на главного судью соревнований:
Главный судья соревнований – Каменева Ирина, ССВК, г. Сочи
Главный секретарь соревнований – Дробинина Мария, ССВК г. Казань
Директор Турнира – Власова Виктория, СС1К, г. Сочи

III. Дата, место и время проведения мероприятия:
Дата проведения: 7 - 9 октября 2019 года
Место проведения: «Дворец художественной гимнастики Ирины ВинерУсмановой» по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д.24 стр.24.
7 октября – день приезда, опробование команд с 10.00, регистрация участников
с 13.00, совещание судей и представителей команд в 19.00;
8 октября – первый день соревнований, церемония открытия турнира;
9 октября - второй день соревнований, церемония закрытия, отъезд команд
после 21.00.

IV. Программа:
Общее руководство организацией Соревнований осуществляется
проводящей организацией АНО «Спортивный клуб Юлии Барсуковой».
Непосредственно проведение соревнований возлагается на главную судейскую
коллегию.
Состав команды:
10 гимнасток, 1 тренер, 1 судья.
Команда, не предоставившая судью, к соревнованиям не допускается.
Соревнования, проводятся по индивидуальной программе.
Индивидуальная программа:
Год рождения Группа А Группа Б
2003 и старше 3 вида МС
2004 3 вида
2005 3 вида
2006 3 вида
2007 Бп+2вида
2008 Бп+2вида Бп+1вид
2009 Бп+2вида Бп+1вид
2010 Бп+2вида Бп+1вид
2011 Бп+1вид Бп
2012 Бп Бп
2013 Бп Бп
Организаторы оставляют за собой право сократить указанную программу согласно
регламенту соревнований.

V. Требование к участникам и условия их допуска
В соревнованиях принимают участие: ДЮСШ, СДСШОР, центр
Олимпийской подготовки, спортивные клубы.
К участию в соревнованиях допускаются гимнастки 2013-2003 г.р. и старше.
В мандатную комиссию необходимо предоставить оригиналы следующих
документов:
Именная заявка с допуском врача;
Свидетельство о рождении, паспорт;
Договор о спортивном страховании;
Зачетная классификационная книжка.

VI. Условия проживания
 Расходы участников, их представителей и судей несут командирующие их
организации.
Варианты размещения будут предложены в дополнительном файле
на стене мероприятия на сайте «СпортВокруг» после 25 августа.

VII. Награждение победителей
Победители и призеры соревнований определяются в каждой возрастной
категории и награждаются кубками, медалями, дипломами и памятными
подарками (сувенирами).

VIII. Заявка на участие в турнире
Подать заявку на участие в турнире и произвести 100% оплату проживания
необходимо до 20 сентября 2019 года.
После 20 сентября заявки не принимаются.

!Количество мест ограничено!
Прием заявок может быть закрыт ранее!


Город: Москва
Контактное лицо: Светлана Аникаева
Телефон: WhatsApp/Viber: +7(938)888-72-33
E-mail: as.olympico@mail.ru

 

Добавлено: 22.07.2019


Региональные соревнования по художественной гимнастке "Золотая осень"


Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в региональных соревнованиях по художественной гимнастке "Золотая осень", которые будут проходить в городе Омске во Дворце художественной гимнастики, по адресу: Тимуровский проезд,10 
с 26 по 28 сентября 2019 года.

Ответственный координатор по размещению Кролевец Владимир Иванович



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении региональных соревнований по художественной гимнастике
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития художественной
гимнастики, повышения уровня спортивного мастерства и выполнения разрядных
нормативов.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся в городе Омске во Дворце художественной
гимнастики БУ ОО «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной
гимнастике» по адресу: ул. Тимуровский проезд, д. 10, с 26-28 сентября 2019 года.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется
Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Омскую
региональную общественную организацию «Федерация художественной гимнастики»
и бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва
по художественной гимнастике».
Главный судья соревнований - судья Международной категории Арайс Е.Н.,
главный секретарь - судья Всероссийской категории Алексеева Т.Д.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К соревнованиям допускаются спортсменки обладающие соответствующем
уровнем специальной подготовки и имеющие допуск врача. Составы участников от
каждого тренера не ограничены.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Категория А
2004 г.р. - программа МС
2005 г.р. - КМС (скакалка, мяч, булавы, лента)
2006 г.р. - КМС (скакалка, мяч, булавы, лента)
2007 г.р. - программа 1 разряда (б\ п и 3 вида)
2008 г.р. - программа 1 разряда (б\ п и 3 вида)
2009 г.р. - программа 2 разряда (б\ п и 3 вида)
2010 г.р. - программа 3 разряда (б\ п и 2 вид)
2011 г.р. - программа 1 юн. разряда (б\ п и 1вид)
2012 г.р. - программа 2 юн. разряда (б\ п)
КАТЕГОРИЯ В
2004-2005 г.р. - КМС (скакалка, мяч, булавы, лента)
2006 г.р. - КМС (скакалка, мяч, булавы, лента)
2007 г.р. - программа 1 разряда (б\ п и 3 вида)
2008 г.р. — программа 1 разряда (б\ п и 3 вида)
2009 г.р. - программа 2 разряда (б\ п и 3 вида)
2010 г.р. - программа 3 разряда (б\ п и 2 вид)
2011 г.р. - программа 1 юн. разряда (б\ п и 1вид)
2012 г.р.-программа 2 юн. разряда (б/п)
6.УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Соревнования проводятся в личном первенстве. Личное первенство определяется
по наибольшей сумме баллов в многоборье в каждой возрастной группе.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
Гимнастки, набравшие наибольшую сумму баллов в каждой возрастной группе и
в каждой категории в индивидуальной программе с 1 по 3 место, награждаются
памятными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней. Гимнастки,
набравшие наибольшую сумму баллов в каждой возрастной группе и в каждой
категории в индивидуальной программе с 4 по 6 место, награждаются памятными
призами и дипломами соответствующих степеней. Все участницы награждаются
поощрительными призами.

8.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы, связанные награждением победителей и призеров дипломами,
медалями и памятными призами, оформлением мест проведения соревнований и
музыкального сопровождения несет БУ ОО «Спортивная школа олимпийского резерва
по художественной гимнастике» и ОРОО «Федерация художественной гимнастики».

9.0БЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на отдел охраны
БУ ОО «СШОР по художественной гимнастике».
Медицинское обеспечение участников соревнований возлагается на
медицинский персонал БУ ОО «СШОР по художественной гимнастике».

Город: Омск
Контактное лицо: Кролевец Владимир Иванович
Телефон: 8-913-966-27-00, 8-950-215-45-05
E-mail:

 

Добавлено: 22.09.2019



Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике в Подмосковье под руководством Чемпионки Мира и Европы Кондаковой Дарьи.





Место сбора: Россия, Московская обл., Мытищинский район, дер. Большая Черная, Учебно-оздоровительный центр «ИКША». Сборы проводятся с 02.11.2019 по 09.11.2019.

Группы будут максимум по 10-15 человек, ни одна спортсменка не останется без внимания. Поэтому мест ограниченное количество. Наша задача провести сбор качественно и с пользой для детей!

Дополнительные вопросы по тренировкам можно решить по электронной почте


1. Место сбора
- Россия, Московская обл., Мытищинский район, дер. Большая Черная
- Учебно-оздоровительный центр «ИКША»
- Большой зал, высокие потолки, хорошее освещение, ковры, станки, скамейки (все, что нужно для занятия художественной гимнастикой). 

 
                   
2. Цели и задачи
- набор физической формы
- предметная подготовка
- отработка элементов (повороты, равновесия, прыжки)
- развитие гибкости и растяжки
- ОФП
- работа на выносливость, прыжки 
- работа с хореографом 

3. Тренеры сборов
- Тренерский состав будет сформирован позже.

 
4. Время и место проведения

- Сборы проводятся с 02.11.2019 по 09.11.2019.
- Заезд 02.11.2019 вечером. 
- Собрание 02.11 в Конференц Зале в 20:00 (без гимнасток).
- Тренировки: 
   10:00-13:00 первая тренировка.
   16:00-19:00 вторая тренировка.
Все дни кроме 09.11, в этот день тренировка до обеда.
- Отъезд 09.11.2019 после обеда.
- Дополнительные тренировки и постановки проходят в дополнительное время.


5. Участники сборов

-  К участию допускаются гимнастки с 2012 г.р. и старше. 
-  Каждая спортсменка должна иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, а так же договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
-  Участницы младше 12 (двенадцати) лет допускаются до УТС в сопровождении тренера или родителя. 


6.Программа сборов

Две трехчасовые тренировки в день:
- Хореография
- Предметная подготовка
- Профессиональная разминка, ОФП
- Растяжка, гибкость
- Акробатика
- Дополнительно (постановка программ, индивидуальные тренировки по желанию)


Группы будут максимум по 10-15 человек, ни одна спортсменка не останется без внимания. Поэтому мест ограниченное количество. Наша задача провести сбор качественно и с пользой для детей!


 
7.Финансовые условия.

Пакет услуг – в зависимости от количества участников и сопровождающих лиц стоимость следующая:

1 участник до 12 лет 2-3х местное размещение 39 620 руб
2 участника до 14 лет при 2-3х местном размещении 79 240 руб
1 участник старше 14 лет 2-3х местное размещение 41 020 руб
2 участника старше 14 лет 2-3х местное размещение 82 040 руб
1 сопровождающий + 1 участник 2х местное размещение 56 420 руб
1 сопровождающий + 2 участника 3х местное размещение 96 040 руб
2 сопровождающих + 1 участник 3 х местное размещение 73 220 руб
1 сопровождающий 1местное размещение 25 200 руб

В стоимость пакета входит:
- тренировки в группе (6 часов)
- размещение
- 3х разовое питание
- медицинский работник
- аренда зала
- бассейн

 Тренировки:
- Хореография, Предметная подготовка, Разминка, ОФП, Растяжка, Гибкость - в группах.
Дополнительно, в не тренировочное время (по вашему желанию):
- индивидуальные тренировки – 4000 р/час.
- постановка упражнения без предмета – 10000р.
- постановка упражнения с предметом – 12000р.
- музыка для упражнений – от 2000р. 


       

Оплата дополнительных тренировок и постановок производится наличными перед тренировкой в соответствии с установленным графиком!
     
  
   

Внимание!!! В список сбора добавляются только те фамилии, которые оплатили проживание и сборы!!!

Город: Московская обл.
Контактное лицо: организатор
Телефон: +7 (495) 419-28-87
E-mail: Kondakovaagent@gmail.com

 

Добавлено: 22.09.2019


Международный турнир по художественной гимнастике «Victory and Rhythmica Gold Cup» Мальта.


ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении международного турнира по художественной гимнастике «Victory and Rhythmica Gold Cup» Мальта.

Сроки место и время проведени соревнований
Соревнования проводятся: 25-27 сентября 2019 года,
Адрес: Мальта, Sir L.Prezios, Pembroke.

25 сентября – день приезда, опробование команд.
26 сентября – соревнования в индивидуальной программе и групповых упражнениях (парад награждения в групповых упражнениях).
27 сентября – соревнования в индивидуальной программе (парад награждения);


Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется компанией «Victory» и «Rhythmica Gold Club». 

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
 Главный судья соревнований – Елена Семина ССВК (Россия)
 Главный секретарь соревнований – Ольга Виноградская ССВК (Россия)
 Руководители турнира – Лабутина Алина (Россия), Татьяна Бьянчи (Мальта).

Состав команды: неограниченное количество в личном и в групповых упражнениях, 1 судья, 1 тренер.

Индивидуальна программа

Год рождения Группа А Группа Б Группа С
2015 - 2013 Б.п.; Б.п. (макс.7 элементов); Б.п (макс. 5 элемента)
2012 - 2011 Б.п. + 2 вид на выбор; Б.п.+ 1 вид; Б.п;
2010 - 2009 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п.+ 2 вида на выбор; Б.п. + 1 вид;
2008-2007-2006 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п. + 2 вида на выбор; Б.п. + 1 вид на выбор; 
2005 - 2004 4 вида. 2 вида.
 
Групповые упражнения  

Разряд Год рождения Программа
3 юн.разряд 2012 г.р. Б.п.;
2 юн.разряд 2011 – 2012 Б.п.;
1 юн.разряд 2010-2011 Б.п.;

3 разряд 2009-2010 Б.п. + предмет;
2 разряд 2008-2009 Б.п. + предмет;
2 разряд 2007-2008 Б.п. + предмет;
1 разряд 2006-2007 5 обручей, 5 лент;

Главная судейская коллегия оставляет за собой право сократить программу.

*Гимнастка обязана иметь при себе оригиналы свидетельства о рождении и страхового полиса. Заявка должна иметь визу врача на каждого участника о
допуске к соревнованиям.

Подведение итогов и награждение

• 1-3 место - награждаются кубками, медалями, дипломами соответствущих степеней, памятным подарком от спортивной компании
«Victory» и «Rhythmica Gold Club». (многоборье);

• 1 – 3 место – награждаются в отдельных видах медалями и дипломами;

• 4-6 место – награждаются памятными призами от спортивной компании «Victory» и «Rhythmica Gold Club», дипломами соответствующих степеней;

• каждая участница соревнований награждается памятным подарком от спортивной компании «Victory» и «Rhythmica Gold Club».

• тренеры, подготовившие победительниц соревнований, награждаются памятными призами; 


• судьи соревнований, награждаются памятными призами от спортивной компании «Victory» и «Rhythmica Gold Club».

• организаторами соревнований учреждены специальные призы в отдельных номинациях.


Стартовый взнос составляет 40 евро с каждой гимнастки (индивидуальная программа).
Стартовый взнос в групповых упражнениях 50 евро команд .



 





Город: Мальта
Контактное лицо: Татьяна (Мальта), Алина Лабутина
Телефон: +3-56 99 16 01 22 +7-903-340-28-13
E-mail: info@victorycup.ru

 

Добавлено: 20.09.2019


Открытый турнир по художественной гимнастике «Victory Cup» Уфа


Положение
О проведении Открытого турнира по художественной гимнастике «Victory Cup» Уфа

Цели и задачи:
- популяризация и развитие художественной гимнастики в городах России;
- укрепление спортивных связей , обмен опыта между тренерами;
- повышение спортивного мастерства участников соревнований.

 Соревнования проводятся: 12-13 октября 2019 года.

По адресу: г. Уфа ул. Карла Маркса 2. Спортивный комплекс «Динамо».
12 октября – соревнования в индивидуальной программе и групповых упражнениях , парад награждения;
13 октября – соревнования в индивидуальной программе и групповых упражнениях , парад награждения, отъезд команд после 21:00.
 
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих и нормативных правовых актов,
действующих на территории Российской Федерации и направленны на обеспечение порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовно ти объектов порта к проведени ероприяти ,
утверждаемых в установленном порядке. Участие в данных оревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья
от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную коммисию на каждого участника соревнований.


Общее руководство подготовкой и проведение соревнований осуществляется спортивнйо компанией «Victory» и АНО «Академия гимнастики и спорта» при поддержке Федерации художественной гимнастики
Республики Башкортостан.
Непосредственное проведение соревновани возлагается на главную судейкую коллегию.

Главный судья соревнований – Анна Усцова (г. Кстово).
Главный секретарь соревнований – Ольга Виноградская (г. Волгоград).
Директор турнира – Алина Лабутина (г. Казань).


К соревнования допускаются гимнастки СДЮШОР, ДЮСШ, спортивны клубов, ФСО всех регионов России.

Состав команды: неограниченное количество в личном и в групповых упражнениях , 1 судья.

Индивидуальная программа:
Год рождения Группа А Группа Б
2014-2013 Б.п.; Б.п.; (6 элелентов)
2012 Б.п. + 1 вид на выбор; Б.п;
2011 Б.п. + 2 вида на выбор; Б.п. + 1 вида на выбор;
2010 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п. + 2 вида на выбор;
2009- 2008 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п. + 2 вида на выбор;
2007-2006-2005 4 вида (программа КМС); 3 вида (программа КМС);
2004 и старше 4 вида (программа КМС);

Груповые упражнения:
Год рождения Программа
2012 г.р. и моложе Б.п.;
2011 – 2012 гг.р. Б.п.;
2010-2011 гг.р. Б.п.;
2009-2010 гг.р. Б.п. + предмет;
2008-2009 гг.р. Б.п. + предмет;
2007-2008 гг.р. 2 предмета;
2005-2007 гг.р. 2 предмета;

*Главная судейкая коллегия оставляет за собой право сократить программу.
*Гимнастка обязана иметь при себе оригиналы свидетельства о рождении и страхового полиса.
Заявка должна иметь визу врача на каждого участника о допуске к соревнованиям.

1-3 место – в индивидуальной программе, награждаются кубками, медалями, дипломами и соответствующих и степеней, памятным подарком от спортивной
компании «Victory»;

4-6 место – в индивидуальной программе, награждаются памятными призами от спортивной компании «Victory», дипломами соответствующих и степеней ;

1-3 место – в групповых упражнениях, награждаются кубком на команду, медаля и, дипломами соответствующих степеней, памятным подарком от спортивной компании «Victory»;

4-6 место – в групповых упражнениях, награждаются дипломами соответствующих степеней, памятным подарком от спортивной компании «Victory»;

каждая участница соревнований награждается памятны подарком от спортивной компании «Victory»;

тренеры, подготовившие победительниц соревнований, награждаются памятными призами;
судьи соревнований награждаются памятными призами;
организатора и соревнований учреждены специальные призы в отдельных номинациях.

Если гимнастка выступает в личной программе и в групповых упражнениях, стартовый взнос составляет 2 700 рублей в личной программе и 1 000 рублей
с человека в групповых упражнениях.






Город: Уфа
Контактное лицо: Спортивная компания Victory
Телефон: 89033402813
E-mail: info@victorycup.ru

 

Добавлено: 20.09.2019


НАБОР ДЕВОЧЕК НА ОТДЕЛЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ!


Художественная гимнастика

Приглашаем на занятия девочек 5-7 лет

Занятия художественной гимнастикой позволят развить у девочек:

Пластику
Координацию
Музыкальность
Артистизм
Целеустремленность
Трудолюбие и многое другое
            

Запись по телефону  

 Мария Игоревна Ведерникова
Мастер Спорта по художественной гимнастике

Город: Бердск, Новосибирская область
Контактное лицо: Мария Игоревна Ведерникова
Телефон: +7-963-943-56-55
E-mail: sshavangard@yandex.ru

 

Добавлено: 14.09.2019


Благотворительный турнир по худ. гимнастике в помощь детям с онкологическими заболеваниями «Мы вместе»

Положение
О проведении Благотворительного турнира по художественной
гимнастике в помощь детям с онкологическими заболеваниями
«МЫ ВМЕСТЕ»
Сроки, место и время проведения соревнований:
Соревнования проводятся: 19-20 декабря 2019 года.
По адресу: г. Казань, ул. Сыртлановой, 6.
ФСТ «Центр гимнастики».
19 декабря – соревнования в индивидуальной программе и групповых упражнениях;
20 декабря – соревнования в индивидуальной программе и групповых
упражнениях, отъезд команд после 19.00.
Обеспечение безопасности участников и зрителей:
 Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта,
отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов,
действующих на территории Российской Федерации и направленных на
обеспечение порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии
наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятий,
утверждаемых в установленном порядке. Участие в данных соревнованиях
осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от
несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого
участника соревнований.
Руководство и организация соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется
Федерацией художественной гимнастики Республики Татарстан, спортивной
компанией «Victory Sport», ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую
коллегию.
Главный судья соревнований – Динара Сафина МК (г. Казань)
Главный секретарь соревнований – Лиана Семенова 1 категория (г. Казань)
Участники и программа соревнований:
К соревнованиям допускаются гимнастки СДЮШОР, ДЮСШ, спортивных клубов,
ФСО всех регионов России. 
Состав команды: неограниченное количество участниц в личном и в групповых
упражнениях (для иногородних команд), для спортивных школ города Казани к
соревнованиям допускается 30 гимнасток в индивидуальной программе и
неограниченное количество в групповых упражнениях.
1 судья (обязательно)!
Общее количество участниц 300 человек!!!!
Индивидуальная программа:
Год рождения Программа соревнований
2014
2013
Б.п.;
2012 Б.п. + 1 вид на выбор;
2011 Б.п. + 2 вида на выбор;
2010 Б.п. + 3 вида на выбор;
2009
2008
Б.п. + 3 вида на выбор;
2007
2006
2005
4 вида (программа КМС);
Групповые упражнения:
Год рождения Программа
2012 г.р. и моложе Б.п.;
2011 – 2012 гг.р. Б.п.;
2010-2011 гг.р. Б.п.;
2009-2010 гг.р. Б.п. + предмет;
2008-2009 гг.р. Б.п. + предмет;
2007-2008 гг.р. 2 предмета;
2005-2007 гг.р. 2 предмета;
*Главная судейская коллегия оставляет за собой право сократить программу.
*Гимнастка обязана иметь при себе оригиналы свидетельства о рождении и страхового полиса.
Заявка должна иметь визу врача на каждого участника о допуске к соревнованиям. 
Подведение итогов и награждение:
• 1-3 место – в индивидуальной программе, награждаются кубками, медалями,
дипломами соответствующих степеней, памятным подарком от спортивной компании
«Victory»;
• 4-6 место – в индивидуальной программе, награждаются памятными призами от
спортивной компании «Victory», дипломами соответствующих степеней;
• 1-3 место – в групповых упражнениях, награждаются кубком на команду,
медалями, дипломами соответствующих степеней, памятным подарком от
спортивной компании «Victory»;
• 4-6 место – в групповых упражнениях, награждаются памятными призами от
спортивной компании «Victory», дипломами соответствующих степеней;
• каждая участница соревнований награждается памятным подарком от
спортивной компании «Victory»;
• тренеры, подготовившие победительниц соревнований, награждаются
памятными призами;
• судьи соревнований награждаются памятными призами;
Финансовые расходы:
Стартовый взнос составляет 2 000 рублей с каждой гимнастки (индивидуальная
программа).
Стартовый взнос в групповых упражнениях 1 000 рублей с человека.
ВСЕ ВЫРУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА НА ПАРАДЕ ОТКРЫТИЯ
СОРЕВНОВАНИЙ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ФОНД ИМЕНИ АНЖЕЛЫ
ВАВИЛОВОЙ.
Заявки:
Предварительные заявки с указанием фамилии, имени и отчества гимнастки, судей,
тренеров подаются до 20 ноября 2019 года.
Окончательные заявки подаются в мандатную комиссию в день приезда.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 летсвидетельство о рождении;
2. Зачетная классификационная книжка;
3. Медицинские справки о допуске к соревнованиям;
4. Документ о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал); 
Контакты:
Для подачи предварительных заявок:

Телефон для связи:  – Алина Лабутина.
По размещению в гостинице и встречи команд  – Альбина


Город: Казань
Контактное лицо: Алина Лабутина, Альбина
Телефон: +7 903 340-28-13 +7 917 282-43-01
E-mail:

 

Добавлено: 19.06.2019


II международный турнир по худ. гимнастике «Victory and Aquatic Palace Cup» — Баку


ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении II международного турнира по
художественной гимнастике «Victory and Aquatic Palace Cup».

Сроки место и время проведения соревнований
Соревнования проводятся: 15-17 ноября 2019 года,
Спортивный комплекс Баку
Адрес: Пр.Нефтянников 26 А, Баку, Азербайджан.

15 ноября – с 12.00 соревнования в индивидуальной программе и групповых
упражнения (парад открытия + награждение гимнасток 2015 – 2011 г.р).
16 ноября – соревнования в индивидуальной программе и групповых
упражнениях (парад награждения в групповых упражнениях, праздничный
банкет).
17 ноября – соревнования в индивидуальной программе (парад награждения);

Руководство и организация соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется компанией «Victory» и «Aquatic Palace».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию .
Главный судья соревнований – Елена Семина ССВК (Россия)
Главный секретарь соревнований – Ольга Виноградская ССВК (Россия)
Руководитель турнира – Лабутина Алина (Россия), Эльчин Гасанов
(Азербайджан).


Участники и программа соревнований
Состав команды: неограниченное количество в личном и в групповых
упражнениях, 1 судья, 1 тренер.

Группа Б – гимнастки и вытупающие по правилам - по упрощенной программе
Год рождения Группа А Группа Б Группа С
2015 - 2013 Б.п.; Б.п. (макс.7 элементов); Б.п (макс. 5 элемента)
2012 - 2011 Б.п. + 2 вид на выбор; Б.п.+ 1 вид; Б.п;
2010 - 2009 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п.+ 2 вида на выбор; Б.п. + 1 вид;
2008-2007- 2006 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п. + 2 вида на выбор; Б.п. + 1 вид на выбор;
 
Групповые упражнения
Разряд Год рождения Программа
3 юн. разряд 2012 г.р. Б.п.;
2 юн. разряд 2011 – 2012 Б.п.; 
1 юн.разряд 2010-2011 Б.п.;

3 разряд 2009-2010 Б.п. + предмет;
2 разряд 2008-2009 Б.п. + предмет;
2 разряд 2007-2008 Б.п. + предмет;
1 разряд 2006-2007 5 обручей, 5 лент;

Главная судейская коллегия оставляет за собой право сократит программу.


*Гимнастка обязана имет при себе оригиналы свидетельства о
рождении и страхового полиса. Заявка должна иметь визу врача на
каждого участника о допуске к соревнованиям.

Подведение итогов и награждение

• 1-3 место - награжда тся кубками, медалями, дипломами соответствущих степеней, памятным подарком от спортивной компании «Victory» и «Aquatic Palace» (многоборье);

• 1 – 3 место – награжда тся в отдел ных видах медалями и дипломами;

• 4-6 место – награждаются памятными призами от спортивной компании «Victory» и «Aquatic Palace», дипломами соответствующим их степеней;

• каждая участни а соревнований награждается памятным подарком от спортивной компании «Victory» и «Aquatic Palace»;

• тренеры, подготовившие победительниц соревнований, награждаются памятными призами;

• судьи соревнований, награждаются памятными призами от спортивной компании «Victory» и «Aquatic Palace»;

• организаторами соревнований учреждены специальные призы в отдельных номинациях.

Финансовые расходы
Стартовый взнос составляет 40 евро с каждой гимнастки (индивидуальная программа).

Стартовый взнос в групповых упражнениях 50 евро с команды 

Стоимость праздничного банкета для детей и сопровождающих составляет 25 евро с человека.


Проживание:
В отеле Caspian Sport Hotel - 35 евро в ден .
Включает в себя проживание в отеле + завтрак, 2 раза питание (обед и ужин) в комплексе, либо на месте проведения соревнований и трансфер (аэропорт – отель – аэропорт, отель – спорт комплекс – отель )

Все участники соревнований проживают строго в предоставленном отеле.

Заявки
Предварительные заявки с указанием фамилии, имени и отчества гимнастки,
судей, тренеров подаются до 20 октября 2019 года.



Город: Баку
Контактное лицо: Алина Лабутина Эльнара Алиева.
Телефон: +7-903-340-28-13, +9-945-149-16499
E-mail: info@victorycup.ru

 

Добавлено: 20.09.2019


III открытый турнир по художественной гимнастике «Victory Cup» — Казань

Положение
О проведении III открытого турнира по художественной гимнастике
«VICTORY CUP»
Цели и задачи:
- популяризация и развитие художественной гимнастики в городах России;
- укрепление спортивных связей, обмен опыта между тренерами;
- повышение спортивного мастерства участников соревнований;

 Соревнования проводятся: 31 октября-2 ноября 2019 года.

По адресу: г. Казань ул. Сыртлановой, 6, ФСТ, Центр гимнастики
31 октября – соревнования в индивидуальной программе и групповых
упражнениях;
1 ноября – соревнования в индивидуальной программе и групповых
упражнениях, парад открытия, награждения и гала-концерт;
2 ноября – соревнования в индивидуальной программе, парад награждения,
отъезд команд после 19.00.


Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта,
отвечающих требованиям соответствующих их нормативных правовых актов,
действующих их на территории Российской едерации и направленных на
обеспечение порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии
наличия актов готовности объектов спорта к проведени мероприятий,
утверждаемых в установленном порядке. Участие в данных соревнованиях
осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от
несчастных случаев, который предоставляется в мандатну комисси на каждого
участника соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется
АНО «Академия гимнастики и спорта».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главну судейску
коллеги .
Главный судья соревнований – Елена Семина ВК (г. Орел).
Главный секретарь соревнований – Ольга Виноградская ВК (г. Волгоград).
Директор турнира - Алина Лабутина (г. Казань).
 

К соревнованиям допускаются гимнастки СДЮШОР, ДЮСШ, спортивных клубов,
ФСО всех регионов России.
Состав команды: неограниченное количество в личном и в групповых упражнениях, 1
судья.

Индивидуальная программа:
 Год рождения Группа А Группа Б
2014-2013 Б.п.; Б.п. (макс.7 элементов);
2012 Б.п. + 1 вид на выбор; Б.п.;
2011 - 2010 Б.п. +2 вида на выбор; Б.п.+ 1 вид на выбор;
2009 - 2008 - 2007 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п. + 2 вида на выбор;
2006 -2005-2004 4 вида (программа КМС); 3 вида на выбор;
2003 и старше 4 вида (программа МС);

Групповые упражнения
 Год рождения Программа
2012 г.р. и моложе Б.п.;
2011 – 2012 гг.р. Б.п.;
2010-2011 гг.р. Б.п.;
2009-2010 гг.р. Б.п. + предмет;
2008-2009 гг.р. Б.п. + предмет;
2007-2008 гг.р. 2 предмета;
2006-2007 гг.р обручей, лент;
2004-2006 гг.р. обручей, лент;
2003 и старше гг.р. мячей, 3 обруча и 2 пары булав.

*Главная судейская коллегия оставляет за собой право сократить программу.
*Гимнастка обязана иметь при себе оригиналы свидетельства о рождении и страхового полиса.
Заявка должна иметь визу врача на каждого участника о допуске к соревнованиям. 

1-3 место – в индивидуальной программе, награжда тся кубками, медалями,
дипломами соответству их степеней, памятным подарком от спортивной компании
«Victory»;

4-6 место – в индивидуальной программе, награжда тся памятными призами от
спортивной компании «Victory», дипломами соответству их степеней;

1-3 место – в групповых упражнениях, награжда тся кубком на команду,
медалями, дипломами соответству их степеней, памятным подарком от спортивной
компании «Victory»;

4-6 место – в групповых упражнениях, награжда тся памятными призами от
спортивной компании «Victory», дипломами соответству их степеней;

каждая участница соревнований награждается памятным подарком от спортивной
компании «Victory»;

тренеры, подготовившие победительниц соревнований, награжда тся
памятными призами;
удьи соревнований награждаются памятными призами;

организаторами соревнований учреждены специальные призы в отдельных
номинациях.

Стартовый взнос составляет 2 700 рублей с каждой гимнастки (индивидуальная
программа).
Стартовый взнос в групповых упражнениях 1 000 рублей с человека.

Предварительные заявки с указанием фамилии, имени и отчества гимнастки, судей,
тренеров пода тся д 15 октября 2019 года.
З
Окончательные заявки подаются в мандатну комисси в день приезда.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
1. Паспорт гражданина Российской едерации, для спортсменов моложе 14 лет-
свидетельство о рождении;
2. Зачетная классификационная книжка;
3. Медицинские справки о допуске к соревнованиям;
4. Документ о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).



Город: Казань
Контактное лицо: Алина Лабутина.
Телефон: (WhatsApp): +7 903 340-28-13
E-mail:

 

Добавлено: 11.06.2019


Международный турнир по художественной гимнастике «Victory and Youth Cup» Ташкент (Узбекистан)

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении международного турнира по художественной
гимнастике «Victory and Youth Cup» Ташкент (Узбекистан).


Соревнования проводятся: 19-20 октября 2019 года
Узбекистан, Ташкент “Universal” Gymnastics hall.

19 октября – соревнования в индивидуальной программе и групповых
упражнениях (парад открытия и награждения).
20 октября – соревнования в индивидуальной программе (парад
награждения);

 Руководство и организация соревнований и ее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется компанией «Victory» и «Youth Union sport center»
 непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию

Руководитель турнира – Лабутина Алина (Россия)

Участники и программа соревновани
Состав команды: неограниченное количество в личном и в групповых
упражнениях, 1 судья, 1 тренер

Индивидуальна программа

Год рождения Группа А Группа Б Группа С
2015 - 2013 Б.п.; Б.п. (макс.7элементов); Б.п (макс. 5элемента)
2012 - 2011 Б.п. + 2 вид навыбор; Б.п.+ 1 вид; Б.п;
2010 - 2009 Б.п. + 3 вида на выбор; Б.п.+ 2 вида на выбор;Б.п. + 1 вид;
2008-2007 Б.п. + 3 вида на выбор;Б.п. + 2 вида навыбор;Б.п. + 1 вид на выбор; 
2006 - 2005 4 вида. 3 вида.
2004 и старше 4 вида

Групповые упражнения

Год рождения Программа
2012 г.р. Б.п.;
2011 – 2012 Б.п.;
2010-2011 Б.п.;
2009-2010 Б.п. + предмет;
2008-2009 Б.п. + предмет;
2007-2008 Б.п. + предмет;
2006-2007 2 вида.
2004-2006 гг.р. 2 вида. 


Главная судейская коллегия оставляет за собой право сократить программу
*Все гимнастки награждаются по годам рождения

Подведение итогов и награждение

• 1-3 место - награждаются кубками, медалями, дипломами
соответству их степеней, памятным подарком от спортивной компании

«Victory» и «Youth Union sport center» (многоборье);

• 1 – 3 место – награжда тся в отдельных видах медалями и дипломами;
• 4-6 место – награжда тся памятными призами от спортивной компании

«Victory» и «Youth Union sport center», дипломами соответству их степеней;

• каждая участни а соревнований награждается памятным подарком от
спортивной компании «Victory» и «Youth Union sport center»

• тренеры, подготовившие победительни соревнований, награжда тся
памятными призами;

• судьи соревнований, награжда тся памятными призами от спортивной
компании «Victory» и «Youth Union sport center».

• организаторами соревнований учреждены специальные призы в
отдельных номинациях

Финансовые расходы

Стартовый взнос с каждой гимнастки 35 $
Стартовый взнос с групповых упражнений 45$





Город: Ташкент (Узбекистан).
Контактное лицо: Спортивная компания Victory,
Телефон: +7-903-340-28-13
E-mail: info@victorycup.ru

 

Добавлено: 20.09.2019


Международный турнир по художественной гимнастике «Victory and Rhythmica Gold Cup» Мальта.

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении международного турнира по художественной
гимнастике «Victory and Rhythmica Gold Cup» Мальта.
Сроки, место и время проведения соревнований:
Соревнования проводятся: 25-27 сентября 2019 года,
Адрес: Мальта, Sir L.Prezios, Pembroke.
25 сентября – день приезда, опробование команд.
26 сентября – соревнования в индивидуальной программе и групповых
упражнениях (парад награждения в групповых упражнениях).
27 сентября – соревнования в индивидуальной программе (парад
награждения);
Руководство и организация соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется
компанией «Victory» и «Rhythmica Gold Club».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную
судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Елена Семина ССВК (Россия)
Главный секретарь соревнований – Ольга Виноградская ССВК (Россия)
Руководители турнира – Лабутина Алина (Россия), Татьяна Бьянчи (Мальта).
Участники и программа соревнований:
Состав команды: неограниченное количество в личном и в групповых
упражнениях, 1 судья, 1 тренер.
Индивидуальная программа:
Год рождения Группа А Группа Б Группа С
2015 - 2013 Б.п.; Б.п. (макс.7
элементов);
Б.п (макс. 5
элемента)
2012 - 2011 Б.п. + 2 вид на
выбор;
Б.п.+ 1 вид; Б.п;
2010 - 2009 Б.п. + 3 вида
на выбор;
Б.п.+ 2 вида на
выбор;
Б.п. + 1 вид;
2008-2007 Б.п. + 3 вида на
выбор;
Б.п. + 2 вида на
выбор;
Б.п. + 1 вид на
выбор; 
2006 3 вида на
выбор;
2 вида на выбор;
2005 - 2004 4 вида. 2 вида.
Групповые упражнения:
Год рождения Программа
2012 г.р. Б.п.;
2011 – 2012 Б.п.;
2010-2011 Б.п.;
2009-2010 Б.п. + предмет;
2008-2009 Б.п. + предмет;
2007-2008 Б.п. + предмет;
2006-2007 5 обручей, 5 лент;
Главная судейская коллегия оставляет за собой право сократить программу.
*Гимнастка обязана иметь при себе оригиналы свидетельства о рождении и
страхового полиса. Заявка должна иметь визу врача на каждого участника о
допуске к соревнованиям.
Подведение итогов и награждение:
• 1-3 место - награждаются кубками, медалями, дипломами
соответствующих степеней, памятным подарком от спортивной компании
«Victory» и «Rhythmica Gold Club». (многоборье);
• 1 – 3 место – награждаются в отдельных видах медалями и дипломами;
• 4-6 место – награждаются памятными призами от спортивной компании
«Victory» и «Rhythmica Gold Club», дипломами соответствующих степеней;
• каждая участница соревнований награждается памятным подарком от
спортивной компании «Victory» и «Rhythmica Gold Club».
• тренеры, подготовившие победительниц соревнований, награждаются
памятными призами;
• судьи соревнований, награждаются памятными призами от спортивной
компании «Victory» и «Rhythmica Gold Club».
• организаторами соревнований учреждены специальные призы в
отдельных номинациях.
Финансовые расходы:
Стартовый взнос составляет 40 евро с каждой гимнастки (индивидуальная
программа).
Стартовый взнос в групповых упражнениях 50 евро с команды.

Заявки:
Предварительные заявки с указанием фамилии, имени и отчества гимнастки,
судей, тренеров подаются до 10 сентября 2019 года.



Город: Мальта
Контактное лицо: Алина Лабутина (Россия) – Татьяна (Мальта)
Телефон: +7-903-340-28-13 +356 99 16 01 22
E-mail:

 

Добавлено: 08.06.2019


Учебно-тренировочных сборов по художественной гимнастике в городе Казань.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении учебно-тренировочных сборов по художественной
гимнастике в городе Казань.
1. Цели и задачи:
• Содействие популяризации и развитию художественной гимнастики на
высоко - профессиональном уровне;
• Обмен опытом, повышение уровня спортивного мастерства и
подготовленности гимнасток;
• Развитие общей и специальной подготовки;
• Обучение, формирование и совершенствование навыков работы с
предметами художественной гимнастики;
• Раскрытие творческого потенциала личности, нестандартного образа
мыслей, музыкальности, пластики и артистичности по средствам
классической и современной хореографии;
• Обучение различным стилям танцевального искусства.
2. Сроки и место проведения:
УТС проводится: г. Казань, п.Мирный, ул. Ново-Давликеевская, 2А,
корпус 1, спортивная база «Динамо».
1 смена - 21-28 июля 2019 года.
2 смена – 1-8 августа 2019 года.
3 смена – 10-20 августа 2019 года.
Смена День заезда Дни
тренировок
Гала-концерт День отъезда
1 смена 21 июля 22 – 28 июля 27 июля
(после 2
тренировки)
28 июля
(после 2
тренировки)
2 смена 1 августа 2-8 августа 7 августа
(после 2
тренировки)
8 августа
(после 2
тренировки)
3 смена 10 августа 11-20 августа 19 августа
(после 2
тренировки)
20 августа
(после 2
тренировки)
3. Состав специалистов УТС:
• Варвара Филоу (Греция) (1 смена) – чемпионка Греции с 2004-2016
гг., участница Олимпийских игр в Бразилии.
• Анна Усцова (1 смена) – мастер спорта международного класса,
чемпионка Европы в групповых упражнениях, чемпионка России в
групповых упражнениях. 
• Анастасия Назаренко (2 смена) – заслуженный мастер спорта,
Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, чемпионка мира и
Европы в групповых упражнениях.
• Дарья Шкурихина (2 смена) - заслуженный мастер спорта,
Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, чемпионка мира и
Европы в групповых упражнениях.
• Марина Гончарова (3 смена) – заслуженный мастер спорта
Республики Беларусь, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне
в групповых упражнениях, призер чемпионатов мира и Европы.
• Алина Ермолова (3 смена) – мастер спорта международного класса,
двукратная чемпионка Европы.
• Елена Тихомирова (1, 2, 3 смена) – хореограф сборов, окончила
Саратовское хореографическое училище по специальности артистка
балета, неоднократно участвовала в зарубежных гастролях труппы
театра во Франции, Германии, Швейцарии, Голландии. Закончила
Казанскую государственную консерваторию им.Жигановой по
специальности педагог-балетмейстер.
• Екатерина Кулик (1, 2, 3 смена) - Преподаватель хореографических
дисциплин. Окончила Владимирский областной колледж культуры и
искусств с красным дипломом. Студентка Казанского государственного
института культуры факультета хореографического искусства по
направлению Педагогическое образование. Лауреат региональных,
областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Бывший участник
народного ансамбля танца "Росинка". Принимала участие в
организации международного фестиваля народного творчества
"Золотое кольцо". В составе ансамбля многократный лауреат
престижных конкурсов и фестивалей в г.Москва, Сочи, Липецк,
Чебоксары, Тверь, Владимир, Муром и др. Обладатель гран-при XI
Всероссийского фестиваля танца на приз династии хореографов
Н.Карташовой и Т.Реус "Уральский перепляс" г. Челябинск, II
фестиваля народного творчества молодежных коллективов
Центрального федерального округа г. Калязин, Международного
фестиваля "от традиции до современности" г. Владимир, VI
Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства
имени Геннадия Власенко г. Самара и др.
• Владислав Туманов (1,2,3 смена) - окончил с отличием Ростовский
колледж культуры и искусств (кафедра хореографии). Прошёл курсы
повышения квалификации в Академии русского балета им. А.Я.
Вагановой. Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Звание лучший студент г. Орла 2016 г. Давал мастер-классы в
Германии, Франции, Польше, Голландии. Продолжает обучение в
Орловском государственном институте культуры и искусств (кафедра
хореографии).
• Радик Айнулов (1, 2, 3 смена) - преподаватель по танцам, участник
церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта «FINA
2015», участник церемонии открытия «Универсиада-2013», солист
водных шоу Марии Киселевой.
• Заур Османов (1, 2, 3 смена) – преподаватель жонглирования, лауреат
первой степени циркового фестиваля г. Рига (Латвия), гран-при
г.Краснотурильск, гран-при «Золотой круг манежа», первое место
циркового искусства г.Санкт-Петербург, лауреат международного
фестиваля циркового искусства «Золотой слон» Юрия Никуллина,
участник цирковой программы Юрия Никулина (Израиль), окончил
цирковую школу.
Для тренеров и родителей лекции от спортивного диетолога и
специалиста по восстановительной медицине для спортсменов.
• Наталья Рылова – спортивный диетолог, доктор медицинских наук,
доцент, профессор кафедры госпитальная педиатрия ГБОУ ВПО
Казанский ГМУ Минздрава России.
• Вера Кудрявцева– преподаватель арт-терапии.
• Айдар Усманов– преподаватель актерского мастерства.
• Ольга Иванова – массажист (преподаватель лекций по
восстановительному массажу спортсменов).
Альбина Сиразетдинова – ответственное лицо за проведение сборов.
4. Программа учебно-тренировочных сборов:
• Предметная подготовка;
• Работа по элементам (равновесия, повороты, прыжки) на «подушках»
(выдаются каждой участнице в начале сборов);
• Классическая хореография;
• Танцевальная подготовка народные направления, хип-хоп, латина,
сальса;
• ОФП; СФП;
• Акробатика;
• Работа программы под музыку;
• уроки жонглирования теннисными мячами, булавами;
• Постановка программ (по предварительной записи);
• Индивидуальная работа с тренером (по предварительной записи);
• мастер-классы по нанесению макияжа, арт-терапия для гимнасток;
• лекции для родителей и тренеров от психолога, диетолога, массажиста.
5. Участники спортивных сборов: 
• К участию в спортивных сборах допускаются гимнастки, учащиеся
детско- юношеских спортивных школ, училищ олимпийского резерва,
школ высшего спортивного мастерства, спортивных клубов.
• Возраст участниц: от 5 до 16 лет (2013 г.р. и старше).
6. Гимнастки допускаются к спортивным сборам:
• По предварительной регистрации и оплаты проживания и питания;
• При наличии свидетельства о рождении и медицинской страховки;
• При наличии медицинской справки, заверяющей о том, что ребенок
допущен к физическим нагрузкам;
7. Каждый участник спортивных сборов должен иметь:
• свидетельство о рождении;
• копию медицинского полиса и мед.справку;
• все предметы;
• резина для фитнеса;
• 4 теннисных мячика (для занятий с преподавателем по
жонглированию);
• наколенники;
• тренировочная форма дарится в начале сборов каждой участнице
сборов.
8. Стоимость спортивных сборов:
• Проживание:
Проживание в 3-х, 4-х, 5- местных номерах со всеми удобствами (для
спортсменов) Проживание в 2-х местных номерах со всеми удобствами
(для тренера)
Питание: завтрак, обед, ужин.
Круглосуточная охрана лагеря специализированными службами;
• Стоимость проживания и питания 1 и 2 смена - 14 000 рублей.
Стоимость тренировок 1 и 2 смена 13 000 рублей.
• Стоимость проживания и питания 3 смена смена - 18 000 рублей.
Стоимость тренировок 3 смена 16 000 рублей.
• Расходы по командированию, питанию, проживанию, проезду
участников и проведению УТС несут командирующие организации
10. Условия оплаты:
• Проживание и питание необходимо оплатить:
• 1 смена до 20 июня 2019 года. 
• 2 смена до 1 июля 2019 года.
• 3 смена до 10 июля 2019 года.
• Стоимость тренировок оплачивается на месте.

Дополнительная информация по телефонам (WhatsApp):
+7 903 340-28-13 – Алина Лабутина
+7 917 282-43-01 – Альбина Сиразетдинова.

Город: Казань
Контактное лицо: оргкомитет
Телефон: +7 903 340 28 13, +7 843 528 29 38
E-mail: gymkzn@mail.ru

 

Добавлено: 06.06.2019


Учебно-тренировочные сборы — Coчи


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении учебно-тренировочных сборов по художественной
гимнастике в городе Сочи.
1. Цели и задачи:
• Содействие популяризации и развитию художественной гимнастики на
высоко - профессиональном уровне;
• Обмен опытом, повышение уровня спортивного мастерства и
подготовленности гимнасток;
• Развитие общей и специальной подготовки;
• Обучение, формирование и совершенствование навыков работы с
предметами художественной гимнастики;
• Раскрытие творческого потенциала личности, нестандартного образа
мыслей, музыкальности, пластики и артистичности по средствам
классической и современной хореографии;
• Обучение различным стилям танцевального искусства.
2. Сроки и место проведения:
УТС проводится: с 22 июня – 2 июля 2019 года.
По адресу: г. Сочи, Адлерский район ул. Энергетиков, 7Б. Спортивный
комплекс «Vitamin».
22 июня – день заезда, регистрация участниц, совещание тренеров и
представителей в 19.00.
23 июня – 2 июля – учебно-тренировочные сборы.
1 июля – гала концерт в 19.00 (после 2 тренировки).
2 июля – отъезд команд после 19.00 (после 2 тренировки).
3. Состав специалистов УТС:
• Дарья Шкурихина – заслуженный мастер спорта, Олимпийская
чемпионка в групповых упражнениях, чемпионка мира и Европы в
групповых упражнениях.
• Елена Посевина – заслуженный мастер спорта, двукратная
Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, чемпионка мира и
Европы в групповых упражнениях.
• Любовь Красильникова – Мастер спорта по художественной
гимнастике, тренер преподаватель современного танца в подростковых
клубах города Волгограда, заведующая отделением хореографии при
училище олимпийского резерва города Волгограда, хореограф-
постановщик индивидуальных, групповых и показательны.
• Елена Тихомирова – хореограф сборов, окончила Саратовское
хореографическое училище по специальности артистка балета,
неоднократно участвовала в зарубежных гастролях труппы театра во
Франции, Германии, Швейцарии, Голландии. Закончила Казанскую
государственную консерваторию им.Жигановой по специальности
педагог-балетмейстер.
• Екатерина Кулик - Преподаватель хореографических дисциплин.
Окончила Владимирский областной колледж культуры и искусств с
красным дипломом. Студентка Казанского государственного института
культуры факультета хореографического искусства по направлению
Педагогическое образование. Лауреат региональных, областных и
всероссийских конкурсов и фестивалей. Бывший участник народного
ансамбля танца "Росинка". Принимала участие в организации
международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо". В
составе ансамбля многократный лауреат престижных конкурсов и
фестивалей в г.Москва, Сочи, Липецк, Чебоксары, Тверь, Владимир,
Муром и др. Обладатель гран-при XI Всероссийского фестиваля танца
на приз династии хореографов Н.Карташовой и Т.Реус "Уральский
перепляс" г. Челябинск, II фестиваля народного творчества
молодежных коллективов Центрального федерального округа г.
Калязин, Международного фестиваля "от традиции до современности"
г. Владимир, VI Всероссийского конкурса-фестиваля
хореографического искусства имени Геннадия Власенко г. Самара и др.
• Радик Айнулов - преподаватель по танцам, участник церемонии
открытия чемпионата мира по водным видам спорта «FINA 2015»,
участник церемонии открытия «Универсиада-2013», солист водных
шоу Марии Киселевой.
• Заур Османов – преподаватель жонглирования, лауреат первой
степени циркового фестиваля г. Рига (Латвия), гран-при
г.Краснотурильск, гран-при «Золотой круг манежа», первое место
циркового искусства г.Санкт-Петербург, лауреат международного
фестиваля циркового искусства «Золотой слон» Юрия Никуллина,
участник цирково программы Юрия Никуллина (Израиль), окончил
цирковую школу.
• Алина Лабутина – мастер спорта по художественной гимнастике,
бронзовый призер Первенства России в командном зачете.
4. Программа учебно-тренировочных сборов:
• Предметная подготовка;
• Работа по элементам (равновесия, повороты, прыжки) на «подушках»
(выдаются каждой участнице в начале сборов);
• Классическая хореография; 
• Танцевальная подготовка народные направления, хип-хоп, латина,
сальса;
• ОФП; СФП;
• Акробатика;
• Работа программы под музыку;
• уроки жонглирования теннисными мячами, булавами;
• Постановка программ (по предварительной записи);
• Индивидуальная работа с тренером (по предварительной записи);
• мастер-классы по нанесению макияжа, арт-терапия для гимнасток;
5. Участники спортивных сборов:
• К участию в спортивных сборах допускаются гимнастки, учащиеся
детско- юношеских спортивных школ, училищ олимпийского резерва,
школ высшего спортивного мастерства, спортивных клубов.
• Возраст участниц: от 5 до 16 лет (2013 г.р. и старше).
6. Гимнастки допускаются к спортивным сборам:
• По предварительной регистрации и оплаты проживания и питания (до 1
июня 2019 года);
• При наличии свидетельства о рождении и медицинской страховки;
• При наличии медицинской справки, заверяющей о том, что ребенок
допущен к физическим нагрузкам;
7. Каждый участник спортивных сборов должен иметь:
• свидетельство о рождении;
• копию медицинского полиса и мед.справку;
• все предметы;
• резину;
• 4 теннисных мячика (для занятий с преподавателем по
жонглированию);
• наколенники;
• черная форма на гала-концерт;
• CD диски, USB-флеш-накопители для работы программы.
8. Стоимость спортивных сборов:
• Проживание:
Проживание в 3-х, 4-х, 5- местных номерах со всеми удобствами (для
спортсменов) Проживание в 2-х местных номерах со всеми удобствами
(для тренера)
Питание: завтрак, обед, ужин.
Круглосуточная охрана объекта специализированными службами; 
• Стоимость проживания и питания 2 500 рублей в сутки с человека.
Стоимость тренировок 17 000 рублей.
• Расходы по командированию, питанию, проживанию, проезду
участников и проведению УТС несут командирующие организации
10. Условия оплаты:
• Проживание и питание необходимо оплатить до 1 июня 2019 года.
• Стоимость тренировок оплачивается на месте.

Дополнительная информация по телефонам (WhatsApp):
+7 903 340-28-13 – Алина Лабутина
+7 917 282-43-01 – Альбина Сиразетдинова.


Город: Сочи
Контактное лицо: оргкомитет
Телефон: +7 903 340 28 13, +7 843 528 29 38
E-mail: gymkzn@mail.ru

 

Добавлено: 06.06.2019


В УСК «Олимп» завершается подготовка к фестивалю художественной гимнастики »Солнечный», который будет проводиться 5-6 апреля.


В течение двух дней порядка 250 юных гимнасток из четырех соседних городов (Тольятти, Самары, Ульяновска и Димитровграда) будут демонстрировать свои способности в манежной части нашего спорткомплекса.

Главными участницами яркого мероприятия станут девочки 2009-2015 годов рождения. По окончании индивидуальных соревнований между ними в заключительной части фестиваля пройдет конкурс показательных номеров в номинациях «Соло», «Дуэт» и «Группа», в рамках которого  перед публикой выступят и спортсменки более старших возрастов.

Побывать на красочном спортивном празднике в качестве зрителей смогут в пятницу и субботу все желающие. Начинаться состязания «художниц» будут в 10.00, а завершаться — в 19.00.


Город: Тольятти
Контактное лицо: Степанов Андрей Витальевич
Телефон: 35-34-55.
E-mail: av.stepanov@mail.ru

 

Добавлено: 04.04.2019


Приглашаем к участию в VII Московском открытом турнире "Пируэт"



VII Московский открытый турнир  «Пируэт» по художественной гимнастике (далее Турнир "Пируэт")  пройдет  20 - 21 апреля 2019 года в ФОК "Триумф" (г. Москва, ул. Габричевского, д. 1, м. Щукинская).

Турнир «Пируэт» включен в ЕКП Москомспорта (реестровый № 36264) и является квалификационным.

Соревнования  проводит АНОДО «Международная Академия спорта Ирины Винер»  при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Главный судья - Ольга Сергеевна Капранова, одна из самых титулованных спортсменок,  10-и кратная чемпионка Мира, неоднократная чемпионка Европы, участница Олимпийских Игр (Афины), судья международной категории.

В соревнованиях могут принять участие: спортсменки из Москвы, Московской области и других регионов России, воспитанники спортивных школ, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, спортивных клубов, а также представительницы команд, созданных на базе образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий), и команд, созданных  при организациях, проводящих внешкольную работу с детьми по месту жительства.

К участию в соревновании приглашаются гимнастки с 2004 – 2014 годов рождения в индивидуальной программе по действующим правилам FIG в двух спортивных группах (А и B), а также в групповых упражнениях.

Предварительные заявки необходимо направлять в установленной форме на электронный адрес:   до 14 апреля 2019 года.

Всем участникам иметь при себе: свидетельство о рождении (копию), страховку от несчастных случаев (оригинал и  копию), именную заявку (форма прилагается), с печатью медицинского учреждения о допуске к соревнованиям или справку от врача на каждого участника.
Все документы предоставляются в мандатную комиссию по допуску участников в первый день соревнований.

   

Город: Москва
Контактное лицо: оргкомитет
Телефон: --
E-mail: sportacademy@list.ru

 

Добавлено: 21.03.2019


Открытый турнир «ROYAL SYMPHONY», приуроченного к международному дню защиты детей, 31.05–02.06.2019, Ростов-на-Дону

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого турнира «ROYAL SYMPHONY» по художественной гимнастике, приуроченного к международному дню защиты детей.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- пропаганда художественной гимнастики в детско-юношеских физкультурно-спортивных клубах, центрах и объединениях по месту жительства, общеобразовательных школах, учебных заведениях;

- укрепления здоровья детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом;

- укрепления спортивных связей со специализированными центрами художественной гимнастики Российской Федерации;

- повышение уровня спортивного мастерства гимнасток и приобретение ими соревновательного опыта;

- повышение судейской квалификации для судей.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Соревнования проводятся: 31.05.2019 – 02.06.19 года по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. 26июня,103А, СШ-13.

3. РАСПИСАНИЕ:

31.05.19 - первый день соревнований, церемония открытия турнира;

02.06.19 – третий день соревнований, церемония награждения, парад закрытия турнира

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ:

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории

Российской Федерации и направленных на обеспечение порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в данных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

5. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляетдетско-юношеский центр гимнастики «VICTORY-DON SPORT».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований: Алдабаева Ирина Вячеславовна (В.К). Главный секретарь соревнований: Шмидт Мария Жиулиевна(1К).

6. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

В соревнованиях принимают участие гимнастки 2003 г.р. и младше. Соревнования личные и командные (групповые упражнения), проводятся по международным правилам ФИЖ (2017-2020) и разрядным требованиям ВФХГ.

К соревнованиям допускаются спортсменки СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов, ФСО всех регионов РФ, имеющих допуск врача. При себе иметь оригинал свидетельства о рождении и страховой полис. Состав команды: неограниченное количество в личном и групповых упражнениях.

Год рождения Полная программа(гр.А) Сокращ.программа (гр.В) Упрощенная программа (гр.С)

2013,2014 БП БП БП

2012 БП+вид БП БП

2011 БП+вид БП БП

2010 БП+ 2 вида БП + вид БП

2009 БП + 2вид БП + вид БП

2008 БП+2вида БП+ вид БП+вид

2007 БП + 2 вида 2 вида БП+вид

2006 3 вида 2вида вид

2005 4 вида 2 вида вид

2004,2003 4 вида 3вида вид

В соревнования по групповым упражнениям:

Разряд Год рождения Виды программы

Юный гимнаст 2013-2012 БП

3юн 2012-2011 Бп

2юн 2011-2010 Гр.А: Бп+1 вид Гр.Б.:БП

1юн 2010-2009 Гр.А:Бп+1 вид Гр.Б:БП

3р 2009-2008 БП+1 вид

2р 2008-2007 бп+вид

1р 2007-2006 2 вида

КМС 2005-2003 2 вида

2003-2006г.р. программа КМС (5лент,5обручей)

2006-2007г.р. программа 1 сп.р. (2 упр-я с 5-ю предметами на выбор)

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

Соревнования, проводятся по международным правилам FIG 2017-2020

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

А – гимнастки, выступающие по правилам FIG

В – гимнастки, выступающие по упрощённой программе

С – гимнастки, выступающие по упрощённой программе

8. НАГРАЖДЕНИЕ:

ЭТОТ ТУРНИР БЕЗ ПРОИГРАВШИХ!!!

- Все гимнастки, принявшие участие в соревнованиях делятся на подгруппы в своих возрастных категориях и награждаются за 1,2,3 место медалями, дипломами и ценными призами, - Гимнастки, занявшие 4,5,6 место – дипломами и ценными призами. В групповых упражнениях команды, занявшие 1, 2, 3 место награждаются кубком, медалями, дипломами и ценными призами. - Все судьи турнира награждаются ценными призами.

9. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Расходы, связанные с проведением соревнований, несет Организация проводящая соревнования.

Расходы, связанные с командированием, питанием, размещением участниц и тренеров несут командирующие Организации.

10. ЗАЯВКИ:

Подтверждения об участии принимаются до 25.05.2019 г.

Заявки на соревнования принимаются: Е-mail

Именные заявки, в установленной форме предоставляются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований. Всем участницам иметь ксерокопию свидетельства о рождении, страховку.


Данное Положение является вызовом на соревнования!


Город: Ростов-на-Дону
Контактное лицо: Шмидт Мария Жиулиевна
Телефон: 8-950-841-5112
E-mail: Leffan@list.ru

 

Добавлено: 15.03.2019


Соревнования по художественной гимнастике Приморского района города Санкт-Петербурга «MAGIC SPRING», 30-31.03.2019, Санкт-Петербург


Общие положения.
Соревнования  Приморского района Санкт-Петербурга (далее-соревнования) проводятся в соответствии с календарем спортивно-массовых мероприятий администрации Приморского района Санкт-Петербурга и планом физкультурных мероприятий на 2019 год.

 Соревнования проводятся в индивидуальных и групповых упражнениях по действующим     правилам FIG.

 Цели и задачи:

- популяризация и развитие массовой  художественной гимнастики

- пропаганда здорового образа жизни;

- повышение спортивного мастерства участников

- выполнение  разрядных нормативов

 

Место и сроки  проведения.
Соревнования проводятся  30- 31.03.2019 года в спортивном зале по адресу: Санкт-Петербург,  Физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

3. Руководство и организация соревнований. 

       Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

 

4. Требования к участникам и условия их допуска.

    К соревнованиям допускаются учащиеся спортивных клубов, секций и организаций дополнительного образования спортивной направленности города Санкт-Петербурга и других городов РФ.

  Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям является именная  заявка, заверенная врачом по спортивной медицине и руководителем учреждения, договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, страховой полис ОМС, копия свидетельства о рождении (паспорт), классификационная книжка спортсмена.

Состав команды: 20 участниц в личной программе, групповые без ограничения, 1 судья с судейской категорией.

 

5. Программа соревнований.

 

Индивидуальная программа.

2003 г.р. и старше -  программа МС  (обруч, мяч, булавы, лента)

2004 - 2006  гг.р.    -  программа КМС (скакалка, мяч, булавы, лента)

2007 - 2008 гг.р.     - программа I разряда (б/п + 3)

2009 г.р.                  - программа II разряда  (б/п +3)

2010 г.р.                  - программа III разряда (б/п +2)

2011 г.р.                  - программа I юн. разряда (б/п+1)

2012 г.р.                  - программа II юн. разряда  (б/п )

2013 г.р.                  - программа III юн. разряда (б/п)

 

Групповые упражнения

2004-2006 г.р.              - программа КМС (5 обручей, 5 лент)

2007-2008 г.р.              - программа I разряда  (5 обручей, 5 лент)

2008-2009 г.р.              - программа II разряда  (б/п+ вид)

2009-2010 г.р.              - программа III разряда ( б/п+ вид)

2010-2011 г.р.              - программа I юн. разряда (б/п )

2011-2012 г.р.              - программа II юн. разряда ( б/п)

2012-2013 г.р.              - программа III юн. разряда ( б/п)

 

Определение победителей.
  Личное первенство и первенство в групповых упражнениях определяется в каждой возрастной группе по наивысшей  сумме баллов в многоборье.

 

Награждение.
 Участница, занявшая 1 место в соревнованиях по программе МС и КМС в индивидуальной программе  награждается кубком, медалью, дипломом соответствующей степени.
 Участницы, занявшие призовые места в каждой возрастной группе  награждаются медалями и  дипломами соответствующих степеней 
 Команды призеры в групповых упражнениях награждаются медалями и  дипломами  соответствующих степеней
Все участницы соревнований награждаются памятными сувенирами.
 

Обеспечение безопасности участников и зрителей.
      Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с п. 5 ст.37.1. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353.

      Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии у спортсмена договора (оригинала) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию по допуску на каждого участника соревнований.

      Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

      Каждый участник обязан иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

 

9 .  Финансирование.

 Все расходы по командированию и участию в соревнованиях несут командирующие организации.

 

Страхование участников соревнований.
 Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника. Страхование участников соревнований  производится за счет собственных средств.

 

Заявки.
 Заявки, заверенные врачом и руководителем организации, представляются на совещании судей и представителей

Предварительные заявки с указанием количества участников (фамилия, имя, возраст, разряд) подаются  не позднее 18.03.2019 года по электронной почте: .Окончательные  заявки  за час до начала соревнований в главную судейскую коллегию соревнований.

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.




Город: Санкт-Петербург
Контактное лицо: организатор
Телефон: --
E-mail: premium-sport@mail.ru

 

Добавлено: 12.03.2019


Турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет в Могилеве 12-15 марта

Открытый традиционный республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет 12-15 марта во Дворце гимнастики Могилева. Об этом сообщили в городской СДЮШОР «Багима» им. О.Г.Мищенко.

В соревнованиях примут участие около 20 команд из Беларуси, России, Молдовы, Приднестровья, Украины, Германии. Всего на турнире выступят более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет.

В Могилеве состязания проводятся четырнадцатый год подряд. На «Киндр-сюрпризе» начинающие спортсмены делают первые шаги в большой спорт. Для более опытных акробатов турнир становится хорошей площадкой, где они могут повысить мастерство и получить соревновательный опыт.

Организаторами соревнований выступают ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима» им. О.Г Мищенко», управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.


Город: Могилев
Контактное лицо: оргкомитет
Телефон: --
E-mail:

 

Добавлено: 03.03.2019


Традиционный турнир с подарками для всех участниц "Спорт-Профессионал 2019"

С 16 по 17 марта состоится традиционный открытый турнир "Sport-Professional – 2019".

Традиционно соревнования пройдут по адресу: ул. Коминтерна, 14 в Спортивном комплексе игровых видов спорта УрФУ им Б.Н. Ельцина.

Традиционно турнир собирает огромное количество участниц.


Традиционно от спонсоров турнира подарки всем гимнасткам.

Город: Екатеринбург
Контактное лицо: Спортивный клуб династии Назмутдиновых "Лилия"
Телефон: +7 (922) 105 3909
E-mail: sopernitca@mail.ru

 

Добавлено: 25.02.2019


СК «Перспектива» приглашает спортсменов и зрителей на предстоящие соревнования

СК «Перспектива» приглашает спортсменов и зрителей на предстоящие соревнования:


2, 3 марта — турнир по художественной гимнастике «Принцесса спорта»;


21 апреля — соревнования по художественной гимнастике «Олимпийский мишка»;


1–4 мая — ежегодные межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирская матрешка»;


Июнь — первенство СК «Перспектива».


Заявки от спортсменов и клубов принимаются на почту


Город: Новосибирск
Контактное лицо: СК «Перспектива»: ул. Октябрьская, 35
Телефон: +7-961-227-29-20
E-mail: perspektiva_club@mail.ru.

 

Добавлено: 10.02.2019


Приглашаем на Всероссийский семинар по новым правилам судейства художественной гимнастики на 2017-2020 гг. (13-16 мая 2017 - г. Сочи)


Приглашаем на Всероссийский семинар по новым правилам судейства художественной гимнастики на 2017-2020 гг., который пройдёт 13-16 мая 2017 - г. Сочи, Олимпийский парк, ККЦ "Адлер-Арена".

Организаторы:
- Всероссийская федерация художественной гимнастики
- Спортивный оператор "Olympico"
Цели и задачи: Повышение квалификации судей по
художественной гимнастике. Аттестация

Тема: Правила судейства по виду спорта
«художественная гимнастика» на 2017-2020 гг.

Даты: 13-16 мая 2017
13 мая –день приезда, регистрация участников
14 мая –лекция
15 мая –экзамен
15 мая (после 20.00) 16 мая - дни отъезда

Место проведения: Центр гимнастики Олимпийской чемпионки
Юлии Барсуковой: г.Сочи, Олимпийский парк,
ККЦ «Адлер-Арена», ул.Стартовая 2, вход F

Лектор: Грибкова Татьяна Николаевна
Спортивный судья международной категории

Участники семинара: К участию в семинаре приглашаются судьи и
тренеры по виду спорта «художественная
гимнастика»

Условия участия: Участие в семинаре проводится на платной
основе. Стоимость семинара
со сдачей экзамена – 10 000 руб.,
без сдачи экзамена – 8000 руб.

Регистрация участников: На регистрации участники семинара должны
предоставить (копию документов сдать)
- паспортные данные (с регистрацией)
-приказ о присвоении (и подтверждении)
судейской категории
- судейскую книжку
Срок подачи
заявок:

Заявки на участие:
Заявки на участие в семинаре должны быть поданы не позднее 7 мая 2017 г.






Город: Сочи
Контактное лицо: Власова Виктория, Караджикова Маргарита
Телефон: +7(988)400-07-94 +7(938) 888 -72- 33
E-mail: k.margarita@olympicoevents.ru

 

Добавлено: 26.01.2019


Приглашаем мальчиков и девочек от 4 лет на увлекательные занятия по спортивной гимнастике в наш Центр в Москве.

Центр гимнастики Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой приглашаем мальчиков и девочек от 4 лет на увлекательные занятия по спортивной гимнастике в наши отделения в Москве.


Спортивная гимнастика - удивительно дисциплинирующий вид спорта, который станет прочным фундаментом полноценного физического развития ребёнка.


Это один из древнейших видов спорта, в программе Олимпийских игр с самой первой Олимпиады современности - 1896 в Афинах.


Является основой для многих других спортивных дисциплин, включающих в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках. 

Этот вид гимнастики поможет развить нужные и полезные качества: гибкость и подвижность, силу тела и духа, концентрацию и ловкость, реакцию и скорость, выносливость и гибкость, координацию и чувство равновесия, смелость и крепкий иммунитет.


При этом спортивная гимнастика для детей – это групповые занятия, в процессе которых ребенок может стать увереннее в себе, избавиться от стеснительности, развить самооценку и даже улучшить память и наладить коммуникацию со сверстниками.


Уже спустя год тренировок ваш ребенок сможет стать крепче, сильнее и всесторонне развитым!

Тренер: Лебедева Екатерина Сергеевна.

Расписание:

отделение "Крокус": вторник 19:00 + суббота 10:00

отделение "Атлант": понедельник 19:00 + среда 19:00

Подробная информация по телефону в Москве


Город: Москва
Контактное лицо: Лебедева Екатерина Сергеевна
Телефон: +7 (495) 760-28-07
E-mail: Центр гимнастики Олимпийской чемпионки Юлии Барсук

 

Добавлено: 25.01.2019


Meждународный турнир по художественной гимнастике «GRACIJA CUP – ZLATIBOR 2018», 26-28 октября 2018, Златибор, Сербия


Дорогие друзья, приглашаем Вас принять участие в международном турнире «ГРАЦИЯ КУП ЗЛАТИБОР- 2018».

Сроки и место проведения: Златибор, Сербия, Спортивно Туристический Центр Златибор WaiTai,  с 26 по 28.10. 2018 года.

Проезд: Организаторы турнира встречают команды в Сербии гор. БЕЛГРАДА (аэропорт) - Златибор - Белград (аэропорт) 240 км, 4ч езды. 50 евро за человека в обе стороны.

Размещение: аппартаменты и гостиницы, близлежащие к спортивному комплексу. Сутки 30 евро за человека ( завтрак, ужин).

Стартовый взнос: 30 евро по гимнастке. За групповое упражнение: 60 евро за группу.

Приглашенные страны: AUT, BEL, BIH, AUS, BLR, CAN, CRO, Чехия, ESP, FRA, GBR, GER, GRE, HUN, ITA, ISR, МНК, POL, ROM, RUS, SLO, ALL, СВК, SRB , UKR, TUR, США

Неограниченное количество гимнасток, каждая команда должна предоставить: 1 судью, 1 тренера.

Предварительные заявки присылаются на электронную почту:  до 15.10.2018
Контактное лицо: Ольга Стефанович


Город: Златибор, Сербия
Контактное лицо: Ольга Стефанович
Телефон: + 381 66 367 540
E-mail: krggracija@gmail.com

 

Добавлено: 11.10.2018


Спортивный клуб "Северная Звезда" объявляет набор в группы для занятий художественной гимнастикой детей с 3х лет

Спортивный клуб "Северная Звезда" объявляет набор в группы для занятий художественной гимнастикой детей с 3х лет(на площадку Учительская 18 набираются и мальчики). Набор открыт: в Приморском районе (ул. Беговая д. 3 и аллея Поликарпова) В Шувалово (Большая Озерная 92) в пгт Первомайское (Выборгский район Л.О.) в г. Зеленогорск (Санкт-Петербург, Курортный район) в Выборгском районе ( ул. Новолитовская, д. 7 А. и у метро Проспект Просвещения, Озерки) в Калининском районе (в районе м. Гражданский пр.), в г. Ржев (Тверская область) в Рощино в Агалатово в п. Песочный (Курортный район) в г. Сертолово Звоните! Пишите! Ждём наших будущих чемпионов и их родителей в наш дружный коллектив.

Город: Санкт-Петербург
Контактное лицо: Кристина
Телефон: 8(812)994-40-80
E-mail:

 

Добавлено: 18.07.2018


Черлидинг шоу от балета VIRGO show


Cheerleading - это именно спорт, ведь в нем сочетаются сложные акробатические элементы и профессиональные танцы.
Наша команда влилась в движение чирлидинга 7 лет назад и с тех пор успела выступить на многих мероприятиях как в Москве, так и по всей России.

В программе:
- Шоу с флагами РФ
- Шоу с реквизитом (помпоны, ленты, флаги, мячи и др. в зависимости от тематики мероприятия)
- Женское Черлидинг шоу
- Черлидинг шоу гимнастки и акробаты (юноши+девушки)
- Черлидинг шоу у светодиодного экрана(масштабное световое шоу для открытый ивентов)

Красота, обаяние, профессиональная танцевальная подготовка и потрясающая работоспособность – это девушки VIRGO show.
Мы знаем как «зажечь» стадион и расшевелить публику на мероприятиях!

Девушки с опытом промо моделей работают как стендистки, хостесс, ice girl.
Встреча и сопровождение гостей на выставках и презентациях!
Профессиональные педагоги по черлидингу и cheer-dance-show научат тебя «зажигать» толпу!



Город: Москва
Контактное лицо: VIRGO show
Телефон: +7 (916) 625-07-96
E-mail: virgo-show@mail.ru

 

Добавлено: 01.06.2018


Основателю художественной гимнастики в Смоленской области посвящается.

28 и 29 апреля 2018 года, во Дворце спорта "Юбилейный" изящество и грацию оценят строгие судьи на Открытом чемпионате и первенстве Смоленской области по художественной гимнастике и Межрегиональный Турнир, посвященный Л.А. Морозовой, основателю художественной гимнастики в Смоленской области. В течение двух дней спортсмены выступят в личном многоборье. По результатам турнира победителям присвоят спортивные разряды и звания.
В чемпионате примут участие гимнастки г.Смоленска, городов Смоленской области, других регионов России и Беларуси.
Начало в 10:00.

28 – 29 апреля 2018 г.
Дворец Спорта «Юбилейный»
ул. Черняховского, 29

Город: Смоленск
Контактное лицо: Оргкомитет
Телефон: +7 929 081 26 04 +7 929 081 26 05
E-mail:

 

Добавлено: 24.04.2018


Открытый республиканский турнир по художественной гимнастике с участием международных команд памяти Ольги Васильевны Тулубаевой

11-13.05.2018, г. Сыктывкар

Соревнования проводятся в период с 11 по 13 мая 2018 года по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 76, ГБУ РК «СШОР №1».
   11 мая 18.00 - заседание мандатной комиссии по допуску участников, совещание судей;
   12 мая 14.00–  открытие турнира, 1 день соревнований;
   13 мая 10.00–  2 день соревнований, закрытие турнира, Гала-Концерт (показательные номера).

В соревнованиях принимают участие гимнастки ДЮСШ, СДЮСШОР, спортивных клубов, школьных спортивных секций, воспитанники групп дополнительного образования, детских центров и других спортивных секций. Соревнования проводятся в личном первенстве. Участвуют спортсменки 2012 г.р. и старше в соответствии с возрастом, медицинским заключением и наличием соревновательной программы.

Состав команды неограничен, включает 1 тренера, 1 судью. К соревнованиям допускается не более 250 участниц.

Заявки на участие направляются в МОО «Федерация художественная гимнастики г. Сыктывкара» до 4 мая 2018 года по e-mail

Город: Сыктывкар
Контактное лицо: Чуракова Елена Александровна
Телефон: 89128674390
E-mail: e-churakova@yandex.ru

 

Добавлено: 20.04.2018