Режим питания для футболиста

Здоровое питание очень важно для любого человека, который ставит перед собой цели, а для спортсмена оно важно особенно. Игра в футбол и тренировки связаны с длительной физической нагрузкой, поэтому она предъявляет повышенные требования к питанию спортсмена.

 Режим питания для футболиста

«Пища — горючее для спортсмена», — так говорил уже давно «король футбола» Пеле. Очень трудно с этим не согласиться, потому что от правильного питания во многом больше всего зависит работоспособность человека в любом деле, а футболиста на тренировке либо во время самого матча. Поэтому достичь вершин в футболе — значит не просто демонстрировать технически хорошую игру, тренироваться, но и правильно кушать. Скорее всего, многие из вас обращали свое внимание, что на обороте упаковки практически любого продукта находится небольшая табличка «пищевая ценность».

Некоторым даже известно, что в данной информации обычно пишется энергетическая ценность продукта, а также кол-во жиров, белков, углеводов, иногда кол-во минералов и витаминов, которые содержатся в этом продукте на один грамм. Зачем это знать профессиональному футболисту? В случае если у вас иногда не хватает сил на последний рывок, когда вы приходите с тренировки домой, то возможно дело как раз в пищевой ценности ваших продуктов.

В связи с общей тенденцией к правильному питанию и занятиям спортом в нашей стране стали популярны здоровые и экологически чистые продукты. Сейчас можно купить мультиварку в Новосибирске  по сниженным ценам, спрос на них только растет. А новая скороварка-мультиварка в Хабаровске  доступна к продаже через онлайн-магазины с доставкой. Что должен кушать спортсмен? В период тренировок спортсмен должен за одни сутки получать из пищи в среднем семьдесят килокалорий энергии на один килограмм веса.

Важно, чтобы время завтрака, обеда, полдника, а также ужина у вас всегда было постоянным, так как это главное условие самого лучшего переваривания продуктов. Ни в коем случая для профессионального футболиста нельзя тренироваться и серьезно играть натощак. Считается, что наиболее эффективно для профессионального футболиста будет раздельное четырех- либо пятиразовое питание. Желательно избегать жаренного, сладостей, вредных продуктов, которые выращены с помощью химии. Готовить лучше всего в мультиварках, так как они сохраняют больше питательных веществ, а также экономят время при готовке.






Отзыв ФК "Шахтер"

Отзыв детской академии ФК "Шахтер" о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Шахтер" Коркино о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Арсенал"

СДЮСШОР "Сигнал"

Отзыв СЮСШОР "Сигнал" о мяче Dokaball