ПИТАНИЕ ФУТБОЛИСТОВ




 

Футбол, равно как и другие виды спорта, связан с повышенными нагрузками на организм, а, следовательно, с большей потребностью в питательных веществах. Именно поэтому для хорошего футболиста очень важно правильно питаться. Только в этом случае можно полностью реализовать себя в этом виде спорта.
Режим питания напрямую зависит от графика тренировок в конкретный день, неделю, месяц. Если спортсмены, наприме команды ливерпуль , отправляются на сборы, где предполагается усиление нагрузок, то питания должно быть более калорийным, питательным, обильным. Самую большую и разнообразную порцию футболист должен съедать на ужин, после которого обычно уже не предвидится игр и тренировок.

Очень важно, чтобы пища употреблялась каждый день в одно и то же время. Должен быть определенный режим питания и придерживаться его необходимо постоянно. Есть нужно примерно за 3 часа до игры или тренировки. При этом, пища не должна быть жирной, но, в то же время, нужно, чтобы она была насыщена углеводами и белками, которые помогут футболисту в игре. Но не обязательно еды должно быть много. Идеальный вариант – небольшое, но очень питательное блюдо. А вот после игры или тренировки отлично подойдут продукты, богатые клетчаткой. Рыбные блюда, фрукты, овощи и кисломолочные продукты – то, что надо.

Есть и продукты, которые лучше не употреблять в пищу футболистам. Это все острое и соленое (вызывает жажду).

У каждой достойной футбольной команды есть свой повар и врач, которые составляют меню для игроков с соблюдением всех необходимых правил, учитывая все возможные особенности. Так они помогают добиться каждому по отдельности и всей командой вместе самого лучшего результата.

 






Объявления

Отзыв ФК "Шахтер"

Отзыв детской академии ФК "Шахтер" о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Шахтер" Коркино о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Арсенал"

СДЮСШОР "Сигнал"

Отзыв СЮСШОР "Сигнал" о мяче Dokaball