ИЗ РЕГЛАМЕНТА
международного детского турнира по футболу
«УЛЫБКА ФОРТУНЫ 2019» (U-9)

2.МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И СРОКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся в г.Минске в футбольном манеже (пр.Победителей, 20/2) с 3 по 6 декабря 2020 года. Приезд участников – не позднее 2 декабря.

4.УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
В соревнованиях участвуют команды, составленные из игроков 2011 года рождения.
В соответствии с существующими правилами Федерации футбола г.Минска, в заявке команды на турнир может быть не более 3-х игроков старшего возраста, рожденных после 1 августа 2010 года.
Команда может заявить на турнир не более 2-х девочек. Их год рождения должен быть не ранее 2010-го.
Состав команды – 20 человек (18 игроков и 2 представителя).
В игре могут участвовать только футболисты, включенные в официальную заявку команды на турнир.
Дозаявки и перезаявки игроков запрещены с момента начала своей первой игры на турнире каждой команды.
Соревнования проводятся по правилам ФИФА на площадках размерами 50х30 м с искусственной травой и воротами 2х5 м. Игра в составах 7х7 (1+6) футболистов. Продолжительность игры – 2 тайма по 15 минут (перерыв между таймами и матчами - по 2,5 минуты). Мяч для игры - №3. Пенальти пробивается с 7 метров от линии ворот.
Правило «вне игры» не действует. Количество замен, в том числе и обратных, не ограничено.
Каждой команде гарантируется участие в 7-8 играх.
Запрещается забивать мячи прямым ударом в ворота с центра поля при вводе мяча в игру в начале матча и после взятия ворот соперниками. При нарушении этого правила соперник производит удар от своих ворот.

5.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ.
Формула розыгрыша. Соревнования проводятся в два этапа.
На первом этапе: 20-24 команды-участницы проводят игры в группах в один круг.
На втором этапе: четвертьфиналы, полуфиналы и стыковые матчи.
В матчах второго этапа в случае ничейного исхода сразу же пробивается серия из трех 7-метровых ударов.
Места команд в группах на первом этапе определяются по наибольшей сумме очков
(победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков).

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по следующим дополнительным показателям:

8.НАГРАЖДЕНИЕ.

Команды-призеры турнира награждаются Кубками, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.
Дипломами награждаются игроки команд, занявших 4-6 места.
Специальными призами награждаются лучшие футболисты в каждой из команд (по одному игроку), а также лучший бомбардир турнира.
Все участники соревнований получат на память сувенир-магнит с символикой турнира.

9.ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ.

Команды-участницы делают стартовый взнос в белорусских рублях в сумме, эквивалентной 250 евро на день оплаты.

Проезд своим автобусом, его парковку и охрану, проживание и питание, медицинское страхование, визы, регистрационный сбор, экскурсии участники соревнований оплачивают за счет собственных средств.

Пансион:
Проживание в санаториях в 5 или 8 километрах от футбольного манежа. Номера с удобствами по 3-4 человека. 3-разовое питание в столовой санатория. Стоимость проживания и питания на 4 суток на 1 человека – сумма, эквивалентная 80 евро. Один тренер от каждой команды имеет бесплатное проживание и питание.
Пансион начинается с ужина 2 декабря и заканчивается обедом 6 декабря (4 суток).
Транспорт:
Если команда прибывает на турнир на поезде или самолете, то ей необходимо заказывать автобус для трансферов в Минске. Пакет, включающий трансферы от вокзала к месту проживания и обратно, трансферы от места проживания к месту соревнований и обратно, обзорную экскурсию по Минску, поездку в цирк (по желанию) обойдется команде в сумму в белорусских рублях, эквивалентную 300 евро.

************************
Официальное подтверждение своего участия в турнире (отправка факсимильного сообщения, e-mail на фирменном бланке школы или клуба с подписью руководителя) и оплату стартового взноса команды должны сделать до 31 октября 2020 года. После указанного срока Оргкомитет турнира не гарантирует предоставление возможности участия в соревнованиях командам, не сделавшим все своевременно.